Политика, не признающего борцов за независимость собственного государства, сложно назвать патриотическим. Так себя может вести только действительно беспринципный человек, а не тот, кто имеет четкие государственнические взгляды. Об этом заявил народный депутат Украины Ярослав Кендзьор, комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что он не предлагал бы Верховной Раде признать УПА воюющей стороной.
«Меня удивляет то, что А.Яценюк так легкомысленно заявляет, что эти проблемы сегодня поднимать нельзя. Только беспринципный человек, а не патриотический политик может отказываться на государственном уровне признать тех людей, которые жертвовали не должностью, не зарплатой, а своей жизнью в борьбе за идею независимости украинского государства», - цитирует депутата пресс-служба депутатского объединения «За Украину!».
По словам Кендзьора, мудрость политика заключается в том, чтобы формировать реальность, а не приспосабливаться под нее, в том, чтобы убеждать людей и идти вопреки понятиям, навязанным обществу коммунистическим режимом.
Кендзьор напомнил, что признание воинов УПА было одним из пунктов программы Блока НУНС, по списку которого А.Яценюк попал в ВР. «Тогда он это поддерживал, поскольку ему нужно было к кому-то пристать. А сегодня начал самостоятельную игру и пытается подыгрывать даже той части общества, которая до сих пор еще живет в советских стереотипах», - подчеркнул народный депутат.
Источник: Обком
Ви можете переглядати анонси нових публікації через rss-стрічку
Теги: про Яценюка говорять
Відгуки: Ваш відгук
Ваш отзыв